Консультации / Кардиология

Высокий холестерин

Здравствуйте! Недавно сдал анализы на холестерин и общий анализ крови. Дайте пожалуйста свои рекомендации по дальнейшей профилактике сердечно-сосудистых заболеваний и лечению повышенного уровня холестерина, спасибо. Возраст -33 года, давление 120-80,характер работы- сидячий,диеты не придерживаюсь, занятия спортом с периодичностью раз в месяц, ранее профессионально занимался спортом(вид спорта на выносливость) уровня гемоглобина, как сейчас не было даже после продолжительных сборов в горах. Редко бывают неприятные ощущения в области сердца, по кардиограмме патологий нет. Холестерин лпнп -5,40, холестерин лпвп - 1,15, алт-33,2, аст-24,3, билирубин общий 10,4 общий анализ крови:гемоглобин 158,эритроциты 5,91, соэ-4,лимфоциты-33,тромбоциты -302.Лейкоциты -7,6
Странная картина для молодого спортсмена. Для начала - пересдать анализ. С результатами - к кардиологу.