Консультации / Педиатрия

Гепатит В

Здравствуйте! Во время беременности узнала о хроническом гепатите в. После родов ребенок был привит от гепатита в по схеме. Сейчас ему 5 лет. Недавно он сдал анализы на гепатит в: hbsag 0,064; анти-hbc ig (m+g) 2,053; анти-hbs ig(m+g) 0,509. Означают ли эти результаты, что ребенок не инфицирован, и у него сформировался иммунитет после прививки? Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте! Обнаруженные антитела у Вашего ребенка свидетельствуют о выработанном иммунитете против гепатита В. Проведенная вакцинация была плановой и позволила ребенку не заразиться гепатитом. Не волнуйтесь, все в порядке!