Консультации / Педиатрия

Подолжительная повторяющаяся болезнь

Здравствуйте доктор у меня достаточно длинный вопрос,но я уже в отчаянии,уже не знаю что делать. Началось все месяц назад,старший сын,ему 3.5 Года пришел из садика и внезапно началась температура 38.8 И слабость,я дала ему нурофен сироп,спустянесколько часов он начал дрожать и мерзнуть я его накрыла,и потом снова начала подниматься температура,потому негоначался насморк,вобщем лечили бактримом,вроде вылечили он еще младшую заразил у той отхаркивание пошло,ей 1.5 Года, и насморк тоже,но подобное уже с ними было,потом старший поправился мы отправили в дет. Сад,через 3 дня пришел и опять высокая температура и теперь уже сильная боль в горле,и меня заразил,но у меня хрон. Тонзиллит,много не надо чтоб горло разболелось. Так вот на тот момент дочка не заразилась,потом сын поправилься вотуже несколько дней,а у меня все горло болит. И вот вчера у младшей снова это странное отхаркивание,как будто она давиться этой мокротой..А сын во сне начал плакать говорит опять горло болит. Тут и к местному врачу отводила и в отдельную клинику,то бактрим назначают то ибупрофен,я и антибиотик давала 6 дней обоим,цифелаксан,все равно опять повторяется. Доктор я уже не знаю что делать,уже месяц пою детей этой дрянью аптечной,подскажите как быть? Заранее спасибо
Здравствуйте! А почему не назначили противовирусное средство? в таких ситуация можно назначить свечи Виферон. которые не только борются с вирусной инфекцией, но и восстанавливают собственный иммунитет ребенка Вам сейчас нужен грамотный ЛОР-врач для исследования состояния детей (и Вашего тоже) и коррекции лечения С уважением, Екатерина Анатольевна