Консультации / Неврология

Электрофорез с эуфиллином на шею при гипотонусе

Здравствуйте! Моему ребенку 10 мес, гипотонус, по узи -нарушение кровооттока в шее,внутричерепное давление, в связи с этим,как считает невропатолог в поликлинике, отставание в моторном развитии. Физиотерапевт назначил электрофорез с эуфиллином и магнезией 10 сеансов по 8 мин. Ребенок умеет переворачиваться,ползает, эмоциональна, много "говорит". Последнее время стала хорошо приподниматься на ручки и пыталась вставать на ножки, но у нас подошло время ходить на эл/з. Прошли 3 сеанса и я заметила, что ребенок перестал приподниматься на ручки и вставать на ножки. (Резко этот навык исчез). Может ли это быть от электрофореза?Стоит ли нам дальше его делать и может ли он нам помочь для дальнейшего физического развития?? Заранее спасибо!!!
Не понятно, нуждается ли ребенок в какой-то "помощи", электрофорез точно не может помочью Читайте - http://www.nervos.ru/perynatal-nevrology/