Консультации / Отоларингология

Абсолютная глухота на левое ухо

Добрый день. Я в 15 лет попала в аварию, был ушиб левой части головы и полностью пропал слух на левом ухе. Мрт, и другие исследования показали что восстановления,слуха невозможно т.К. Перечитывать нервы. Правое ухо слышит хорошо, живу с этим уже 9 лет, родила ребенка, но стала задумываться, может ли пропасть слух на втором ухе, и если это начнет происходить можно ли как то остановить процесс потери слуха? Ухо берегу, но люди пишут что ложиться спать здоровыми а просыпаются глухими, значит я нахожусь в зоне риска? Не оставляйте пожалуйста этот вопрос без внимания, я еще молодая и хочется жить полной жизнью
К сожалению, левое ухо не восстановить. Остается беречь правое, любыми способами (тема защиты слуха хорошо освящена в интернете). Безусловно невозможно защититься от всего, например, от ОРВИ - частой причины ОСНТ. Первое правило - в случае возникновения проблемы обращаться за профессиональной помощью в тот же день.