Консультации / Кардиология

Результат коронарографии

Добрый день. Провел обследование в стационаре включая коронарографию. Попробую копию выписки приложить к письму. А вопрос следующий: нужно-ли оперироваться и в каком объеме? И второй вопрос. Можно-ли избавиться от бляшек при помощи медикаментозной терапии или народными средствами (чеснок и тд.) Заранее благодарен с ув. Анатолий. Вставить файл обследования не получается ниже привожу выписку из заключения. Коронарография 27.02.2015Г (8 м3в) заключение: выполнение исследования не сопровождалось колебаниями гемодинамики, нарушениями ритма сердца и другими побочными эффектами. Интраоперационных осложнений не наблюдалось. Тип кровоснабжения левого желудочка: сбалансированный. Ствол левой коронарной артерии: проходим, без гемодинамических значимых стенозов. Пмжв (пна. Lad): протяженный стеноз 70% проксимальной трети. Дв (db): устьевой стеноз дв1. Дв2 проходима ов (lcx): локальный стеноз 30% в проксимальном отделе. Втк (omb): проходима без гемодинамических значимых стенозов. Правая коронарная артерия (rca) : субокклюзия в проксимальном отделе.
Медикаментозно "рассосать" бляшки невозможно. В вашей ситуации скорее всего потребуется хирургическое лечение, если технически возможно поставить стенты, то это будет хорошо.