Консультации / Хирургия

Боль в запястье длительное время

Здравсвтуйте. У меня такая проблема. Я всю жизнь занимаюсь спортом, в основном баскетболом и боксом. Последние два года увлекался занятиями в тренажерном зале. И вот где то уже месяцев 5, а может быть и 6 назад во время подъема штанги на бицепс, начало болеть запястье левой руки (если смотреть на ладонь левой руки, пойти от мизинца вниз до конца ладони, в правой части запястья получается - там болит). Сначала опухло это место , нон е сильно, боль возникала только при нагрузках, ито не при всех. Например, если делать жим штанги лежа, то болей нет. Тем не менее, прошло уже почти пол года, а боль все равно возникает при определенных нагрузках. Периодически боль была слабее, в данный момент опухоль почти не заметна. Я понимаю, что надо идти к врачу. Но мой опыт оставил негативное мнение о наших врачах в бесплатных поликлиниках. Поэтому хочу узнать у вас. Могут ли мази помочь выздоровлению? Компрессы? Что посоветуете делать? И вообще какая травма у меня?
здравствуйте , в Вашем случае чаще всего следует думать об надрыве сгибателей 4-5 пальцев, с последующим развитием тендосиновита, поэтому Вам следует показаться травматологу ортопеду и сделать УЗИ сухожилия (мягких тканей), если мои предположения подтвердиться далее Вам назначат противовоспалительные уколы, ношение ортеза и физиотерапию. Спасибо за вопрос. Если живете в Москве могу рекомендовать хорошего травматолога-ортопеда Руденко Алексея Ивановича, принимает в поликлиники по адресу: ул.Сергия Радонежского, д.5, тел.8(495)6780363 и в хирургическом стационаре по адресу Госпитальная площадь д.2 стр.1 (телефон для записи 8(495)361-53-63.