Консультации / Травматология и ортопедия

Выбор матраса для ребенка 2х лет

Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста какой матрас выбрать для ребенка двух лет? Из маленькой кровати он вырос - перелезает через бортики (смотрится довольно страшно), поэтому пришлось купить обычную кровать. Встал вопрос о выборе матраса. Были настроены на беспружинный матрас (латекс или кокс), в магазине (Аскона) отговорили, сказали что это очень жестко для ребенка, возьмите с блоком независимых пружин. Скажите пожалуйста, как вы считаете, не вреден ли для спины ребенка такой матрас? Может лучше все таки беспружинный?
Добрый день! К сожалению, я не эксперт по матрасам. И тем не менее. мне кажется, что скорее всего, независимые пружины лучше. Хотя я всегда говорила пациентам, что матрас можете выбирать тот, который вам понравится. Точно знаю одно - для спины лучше жесткая поверхность (не доска, но плотная поверхность). С уважением. Ирина Бут-Гусаим
Спасибо большой!