Консультации / Урология

Спермограмма

Здравствуйте здал сг объем эякулята 3 мл.(Норма более 2) цвет серовато-белый мутность мутный время разжижения 60 мин. Вязкость 0 см. Рн 7.2 Концентрация сперматазоидов 75 млн/мл количество сперматазоидов в эякуляте 225 млн количество живых сперматазоидов 97 % подвижность сперматазоидов а 14% подвижность сперматазоидов в 62% подвижность сперматазоидов с 8% подвижность сперматазоидов d 16% морфология нормальные 85% морфология дефект головки 7% морфология дефект шейки 3% морфология дефект хвоста 2% морфология цитоплазматические клетки 3% морфология назрел половые клетки 2/100 сперматазоидов аглютинация сперматазоидов не обнаружена в пз агрегации сперматазоидов присутствует в пз эритроциты не обнаружены в поле зрения лейкоциты единичные в поле зрения лецитиновые зерна +++(значительное количество) в поле зрения макрофаги не обнаружены в поле зрения сперматофаги не обнаружена в пз амилоидные тельца не обнаружены в поле зрения гонококки не обнаружены в поле зрения трихоманады не обнаружены в поле зрения микрофлоры кокки единичные в поле зрения заключение нормозооспермия. Помогите пожалуйста разобраться в чем могут быть отклонения или все в норме? Может пропить какие нибудь витамины? На что стоит обратить внимание? Не получается забеременеть с женой уже 2 года. С уважением максим.
Приведенные показатели в пределах нормативных, нет мар-теста