Консультации / Травматология и ортопедия

Здраствуйте подскажите пожалуйста как мне быть и куда обратиться

На серии по томограмм взвешенных по т1 и т2 в трех проекция с жироподавлением костных травматических изменений не определяется.Капсула сустава тонкая.В полости сустава умеренное количество выпота.Структура костной ткани не изменена.Сустава щель равномерная,конгруэнтность суставных поверхностей сохранена.Передня крестообразная связка разволокнена,прослеживается на всем протяжении,мр сигнал от нее неоднородно повышен по т2 и в программе pdfs.Во внутреннем мениске,а заднем и переднем рогах определяется патологический мр-сигнал от горизонтального повреждения 3а степени по stroller. Целостность наружного мениска,зкс,коллатеральных связок сохранена.Собственная связка надколенника без особенностей.Интенсивность сигнала от костного мозга не изменена.Сигнал хрящевого компонента сустава в норме,суставной гиалиновый хрящ обычной толщины,равномерный.Интенсивность сигнала от клетчатки гоффа без особенностей.Подколенная явка не изменена.Краевых остеофиотов нет.Окружающие мягкие ткани без видимой патологии.Заключении:со картина частичного повреждения передней крестообразной связки,дегенеративное повреждение внутреннено мениска.Умеренно выраженный синовит
Здравствуйте. Если колено болит - обратитесь в учреждение, в котором проводятся артроскопические операции.
Обращалась к травматологу ортопеду была на больничном 28дней ,назначал уколы и таблетки и всё равно боль в колено осталось,приписал мазь и всё отпустил на работу..
У вас есть показания к оперативному лечению, если ориентироваться на МРТ. Вас и Ваше колено я не видела, к сожалению.
Колени без опухоли,при нагрузке на ногу,при длительной ходьбе начинает боль и хромота..присесть полностью получается но с болью внутри колена и щелчком..так понимаю надеяться нужно на мазь,таблетки и время
Если не рассматривать вопрос об оперативном лечении - да.
Я не знаю как быть.обратиться в другую поликлинику.я работаю на железной дороге у меня на смене физический труд закрепление составов тормозными башмаками.после чего нога начинает болеть.больничный мне в нашей больнице Жд не продлили и сказали можно приступить у работе,просто фиксируйте эластичным бинтом принимать терафлекс и обезболивающие...на таблетках думаю при физическом труде нога не пройдет..у нее нет покоя..
Попробуйте обратиться в другое лечебное учреждение.