Консультации / Педиатрия

Перенессенный рахит о котором только узнали ребенку 5лет

Зраствуйте подскажите как быть и что делать моему сыну 5лет,врач только поставил диагноз что мы перенесли рахит у ребенка проблемы с осанкой,выпирают лопатки может ли ортопед назначить корсет какие процедуры лучше всего назначить с таким перенесенным заболеванием,может быть ребенка отправить в оздоровительный саннаторий?()Какой подскажите?)Или подскажите высоко квалифицырованного врача ортопеда)спасибо за ваш ответ!!
Здравствуйте! ортопеда в своем городе можете найти по отзывам и рекомендациям. Доктор обследует ребенка и составит план-программу: массаж, электрофорез. лечебная физкультура, корсет или что-то еще -- доктор сам решит после обследования. Пока не паникуйте и не волнуйтесь, хорошо? С уважением, Екатерина Анатольевна
Поставили диагноз дст и фсш,назначили массаж и лфк,спрашивала на счет карсета сказали не надо хочу сьездить к ортопеду в питер в научно исследовательский институт имени турнера т.к ортопеда у нас нет,спасибо за ваш ответ.а для чего назначают электрофорез при рахите нам про это не говорили.
Здравствуйте! Электрофорез -- как вариант физиотерапевтического лечения, его могут назначить, а могут и не назначать. Вы правильно решили, съездите, проконсультируйтесь с грамотным специалистом и полечите ребенка по рекомендациям специалиста С уважением, Екатерина Анатольевна