Консультации / Педиатрия

Вакцинация

Доброго времени суток!Подскажите пожалуйста,про пневмококковую вакцину.Нам 3 месяца,предложили сделать прививку,но сами точно все "за" и "против"не сказали,говорят почитайте на форумах.Хотелось бы точно знать,нужно делать или отказаться от прививки.Спасибо за понимание.Жду вашего ответа.
Здравствуйте! Пневмококковая инфекция является наиболее частой причиной воспалительных заболеваний у детей раннего возраста (пневмонии, бронхиты, менингиты, отиты, остеомиелиты и др.). Вакцинация против пневмококковой инфекции является специфической профилактикой этой инфекции. Вакцина против пневмококка есть инактивированная, и есть конъюгированная, т.е. живых вакцин против пневмококковой инфекции нет. Заразиться от прививки невозможно. Вакцинация переносится, как правило, хорошо, не переживайте! Думаю, что отказываться не стоит.