Консультации / Педиатрия

Вакцинация

Доброго времени суток!Подскажите пожалуйста,про пневмококковую вакцину.Нам 3 месяца,предложили сделать прививку,но сами точно все "за" и "против"не сказали,говорят почитайте на форумах.Хотелось бы точно знать,нужно делать или отказаться от прививки.Спасибо за понимание.Жду вашего ответа.
Здравствуйте! Пневмококковая инфекция является наиболее частой причиной воспалительных заболеваний у детей раннего возраста (пневмонии, бронхиты, менингиты, отиты, остеомиелиты и др.). Вакцинация против пневмококковой инфекции является специфической профилактикой этой инфекции. Вакцина против пневмококка есть инактивированная, и есть конъюгированная, т.е. живых вакцин против пневмококковой инфекции нет. Заразиться от прививки невозможно. Вакцинация переносится, как правило, хорошо, не переживайте! Думаю, что отказываться не стоит.
Консультация врача педиатра на тему «Вакцинация» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 марта 2015
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.