Консультации / Хирургия

Воспаление лимфоузлов в паху

Здравствуйте. Я парень, мне 19 лет. Пару дней назад заметил, что немного увеличился лимфоузел в паховой области, с правой стороны, в нижней части, грубо говоря прямо на ноге. Иногда появляется тупая, ноющая боль, которая почти не ощущается. Если бы не было внешних признаков я бы и не обратил внимание. Решил почитать об этом в нэте, так такого начитался, что собрался уже умирать:d у меня сидячая работа постоянно за компьютером, может это есть причиной! Еще у меня, пару месяцев назад появились бородавки на стопе этой же ноги. Пишут, что это может быть связанно с понижением иммунитета. Может ли это как то влиять на проблему с лимфоузлом? И вообще какая может быть причина? И что посоветуете делать? За ранние спасибо!
причин много. Однозначно сказать что либо можно только взглянув. Стоит проконсультироваться с хирургом. Вообще это может быть и из-за снижения иммунитета. Но если увеличение узла непосредственно связано с появлением бородавок. то стоит обращаться к врачу.