Консультации / Педиатрия

Полужидкий стул у ребенка 5 лет в течении 8дней

Здравствуйте!Полужидкий стул с неприятным запахом бежевого цвета появился у ребенка 8 дней назад, немного со слизью, первые дни ходил 3-5 раз, сейчас 2-3раза в день, началось это через день после употребления деревенской сметаны (ели все, понос только у него), даю активированный уголь и бифиформ. На на 5день поноса появилась зудящая сыпь в основном на руках и ногах, немного на спине, похожа на укусы комаров, потом эти точки соединялись и получалось большое красное пятно, выпил супрастин, прошло. Сыпь была 1 день, на следующий день у ребенка отекли веки, но не чесались и очень быстро отечность прошла, около часа! И в течении дня пару раз стопы чесались, краснели и немного отекали, ограничили сладкое, вроде сыпи больше нет, пара красных точек только. Теперь еще и насморк начался, но насморком его заразила сестра. Ответьте пожалуйста, связаны ли между собой все эти симптомы, если температуры за это время не было, ребенок активный, в самочувствии ничего не изменилось! Стоит ли ехать к врачу? Спасибо большое за ответ
Здравствуйте! Срочно ко врачу, конечно! у ребенка понос, сыпь, плюс еще орви в виде насморка проявилось (а, может, это аллергический насморк). ребенку срочно требуется обследование и лечение! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Сегодня были у педиатра, из вышеперечисленных симптомов у нас остался только полужидкий стул. Никаких анализов у нас не взяли, узи не назначили, но поставили диагноз панкреатит, назначили смекту и панкреатин. Сдали кал по своей инициативе только потому, что привезли его с собой, теперь посмотрим что покажет анализ кала и хотим записаться на узи поджелудочной. Какие еще вы посоветуете действия? можно ли поставить такой диагноз только со слов матери? Почему могла проявиться аллергия, если ребенок не аллергик и новых для себя продуктов в это время не ел, чтоб аллергия могла проявиться. Спасибо)
Здравствуйте! конечно, врач поступил совершенно неправильно--в таких случаях нужно назначить обследование--узи, анализ кала. биохимию крови. пусть она и назначит препараты потом, чтобы облегчить состояние ребенка, но перед этим надо взять анализы, иначе это предположительный диагноз, а не достоверный. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся