Трещина и полипообразное образование

анонимно, мужчина, 30 лет
Добрый день. У меня проблема, появилось неприятное ощущение после каждой дефекации, примерно через 2 недели обратился к врачу, думал что трещина. Произвели обследование: врач сказал, что у меня трещина и вот это вот образование, не помню как назвал, и сказал, что его это сильно смущает, нужна операция. Скажите, действительно ли это можно решить только оперативным вмешательством, и что это за образование вообще и как с ним бороться? Когда врач сказал про операцию, задумался и прослушал, что это. Анальный сосочек, сторожевой бугорок или что-то еще?

Отвечает Кондрашов Владимир Иванович
хирург
Здравствуйте, действительно - требуется удаление и гистологическое исследование данного новообразования.

анонимно
Вы можете ответить, что это такое?

Кондрашов Владимир Иванович
ответы на эти вопросы возможно дать после гистологического заключения. Спасибо за понимание.