Консультации / Хирургия

Болит сильно низ живота справа

Здравствуйте. У меня уже 2 недели периодически бывают острые приступы боли справа внизу живота, очень колит и режет, длится это недолго, около 3-5 минут. А бывает, что боли тянущие, давит как-будто, такая боль длится дольше, около 10 минут. Прошла обследование в гинекологии(осмотр, узи, кровь на гормоны) , правый яичник немного увеличен, сказали, что мои боли не по женской части. В последние 6 дней у меня скачет температура , то 36,5, то 37,2. Может ли это быть аппендицит? На что похожи эти симптомы? Сдавала кровь с пальца и вены-результат хороший. Надеюсь на помощь, заранее спасибо.
Здравствуйте. Для исключения острого аппендицита надо посетить хирурга. У женщин в этой области не только придатки, но и мочеточник, может быть и почка (в случае ее опущения), а также толстая кишка. Поэтому надо обратиться к урологу, гастроэнтерологу и провести обследование у них. Здоровья Вам.
А может ли быть аппендицит, если общий анализ крови хороший? И может ли аппендицит болеть на протяжении нескольких недель?
Бывает острый аппендицит и при нормальных показателях крови. А вот острый аппендицит 1-3 недели быть не может. А если и может, то должен сформироваться аппендикулярный инфильтрат. Но это уже другая история и попадать Вам в нее я не советую. Все таки должен посмотреть специалист.