Консультации / Педиатрия

Опрелость молочная смесь грудное молоко

Добрый день. Нам почти 3 недели... 1. У нас опрелости уже 5ый день (все больше и больше)...Около заднего прохода..На половых губах. Нам 3 недели. Мазала бипантеном ..Потом деситином...Не помогали.Сейчас промываю раны марганцовкой, вытираю насухо и мажу цинковой мазью. Правильно? Если нет, что делать? (Фото) 2. Уже 3ий день сначала докармливала, теперь уже 2 дня кормлю малюткой 1 дочку. Но во сне и просто она часто тужится и пукает. Истерит до и после кормления. Стул светлый, комочками. Аллергии по телу нет. Икает. Срыгивает периодически (при гв тоже срыгивала). Но меня это смущает. + В малютке пальмовое масло. Сегодня с утра поменяла смесь на симилак премиум..Пока что ей лучше. Также перед каждым кормлением даю бейбикалм. Все ли правильно я делаю? 3. Мое молоко-вода, ее рвало даже от него. Прекращать давать грудь ребенку совсем?
Добрый день! 1. необходима консультация грамотного детского дерматолога, чтобы оценить вид и степень опрелости. В зависимости от этого подбираются средства. Тут действует принцип сухое к сухому, влажное к влажному.Мокнущие опрелости требуют мазей и кремов, сухие--присыпок. Но решает доктор на очной консультации 2. частая реакция детей на смесь малютка. Я бы рекомендовала очно попросить своего педиатра подобрать другую смесь, например, нутрилон комфорт, и ввести ее медленно, в течение нескольких дней 3. Ваше молоко можно сдать на анализ С уважением, Екатерина Анатольевна