Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

После отопластики уши снова оттопыриваются

Уши начали снова оттопыриваться после 2 месяцев после операции . Ношу повязку во второй половине дня и ночью , бывает вечером снимаю с чем это связано? И можно ли все исправить ? И за какое время полностью формируется хрящ?
Здравствуйте! Повязку после операции отопластики носят обычно 1-1,5 месяца. Этого бывает достаточно для формирования рубцов, удерживающих ушную раковину в правильном положении. К сожалению я не знаю состояния ваших ушей до операции, а также подробностей самой операции. Однако могу предположить, что повторной операцией можно все исправить. Вы можете или прислать фотографии, или же придти на консультацию (бесплатную), для оценки ситуации и выработки дальнейшей тактики лечения. С Уважением Истранов А.Л.