Консультации / Гастроэнтерология

Болит желудок

Здравствуйте! Моей дочери 16 лет, поставили диагноз: хронический гастродуоденит, ph+++; назначили лечение: сумамед 500мг по 1т на ночь 6 дней; мезим 1 т 3 р в день 14 дней;квамател 1т 2 р в день 14 дней _ это 1 курс 2 курс _ квамател 1 т 2 р в день 14 дней и желудочный сбор. Подскажите пожалуйста можно ли принимать сумамед 6 дней? В инструкции написано 3 дня или максимум 5 дней.Могут ли быть побочные действия если принимать 6 дней? Я слышала что может развиться молочница. Очень жду ответ. Спасибо
Здравствуйте! Дело в том, что эрадикационная схема при гастродуодените обычно не включает сумамед, а другие антибиотики амоксициллин и кларитромицин или нифуратель. И курс составляет 7 дней. Параллельно для профилактики разаития молочницы хорошо бы принимать энтерол или риофлора баланс. Лучше всего уточнить еще раз схему у доктора. Что бы повторно не принимать антибиотики. Здоровья вашей дочери!!
К доктору повторно обращались, чтобы уточнить схему лечения, но она нас "отшила", сказала что назначения сделаны, идите домой. Лечение мы уже начали и две таблетки сумамед пропили, решили пропить только 3 шт, вместо 6. Скажите эффект будет??? Спасибо
После лечения и окончания приема кваматела можно проверить наличие хеликобактерной инфекции с помощью дыхательного теста или кала на Х.п. Думаю на этом лечении ребенку станет лучше. От молочницы пить ничего не надо, сумамед щадящий антибиотик. Всего вам хорошего!