Консультации / Кардиология

Экстраситолия

Добрый день! Беспокоят пульсация в области шеи, чувство перебоя ритма сердца, но не болит, после перебоя из-за пульсации может появляться кашель. Эхокардиограмма в норме, щитовидка тоже, суточный мониторинг: наджелудочковые экстраситолы 3 за сутки, одиночные. Желудочковые экстрасистолы: 2 856. Умеренно частые, плотность экстрасистолии 2.4 %. , Мономорфные одиночные 2848, парные 4, тригеминия 2 эпизода, квадринеминия 1 эпизод. Средняя чсс днем 95, ночью 68. Интервал qt при макс.Чсс - 321 мсек, при минимальной чсс-439 мсек. Циркадный индекс - 1.4 , Нарушений ав-проводимости не выявлено. Я бы хотела узнать можно не принимать антиритмические средства, если были бы проблемы в сердце это же видно было бы на эхг, а она в норме и как узнать если же желудочковая такихардия? Или без антиритмических средств есть вероятность появления сердечной недостаточности?
если не принимать то может прогрессировать и с послед последствиями, поэтому лучше принимать!