Консультации / Гинекология

Шишка на половой губе

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста ,у меня 11 неделя беременности,врач гинеколог неделю назад отправил к инфекционисту на прием-т.К. Ему не понравился анализ один на кровь которую сдавала. После этого, примерно 2 дня назад вылезла шишка на половой губе. Начинает болеть когда дотрагиваешься до нее и так же очень неудобно ходить в туалет-идет жжение на этом месте. Что это может быть? Стоит ли сходить еще раз к гинекологу перед походом к инфекционисту? Или же инфекционист может посмотреть сам и определить что за шишка образовалась и как ее лечить без ущерба для ребенка во время беременности. Заранее спасибо за ответ.
Добрый день. Похоже на кисту бартолиниевой железы. Но без очного осмотра я не могу дать заключение. Поэтому вам придется обратиться к участковому гинекологу. Маловероятно, что воспаление бартолиниевой железы обусловлена результатам TORCH- комплекса. В таких ситуациях более информативным является обследование на урогенитальные инфекции: мазки, посев из цервикального канала, ПЦР- анализы. В некоторых ситуациях проводится вскрытие абсцесса, но только по решению врача. Но возможно и другое лечение: антибиотики, безопасные для плода, препараты интерферона с витаминами ( виферон), средства санации влагалища ( гексикон, макмирор комплекс, бетадин).