Консультации / Кардиология

Перебои в сердце

Здравствуйте!Скажите мне пожалуйста,что сомной,и на сколько это всё опасно!Сильно беспокоит меня мой сердечный ритм,а именно,ужасные толчки в сердце,и с каждым толчком в желудке происходит как бы спазм,не после,а именно вместе с ударом и немного подкруживается голова,если в этот момент слушать пульс,то получается так,сердце стучит,потом происходит замерание или как двойной удар,бывает по разному,потом пульс замедляется на пару секунд и потом начинает биться уже быстрее!И я не могу понять,эти перебои,они всегда какие то разные,то замирает,то парные удары,и в лежачем,сидячем положении,их практически нет,только стоит встать начать идти или начать есть,пить,бьют до тех пор пока не сяду или ляжу.А бывает после еды может начать так сильно биться сердце,с эти замираниями,аж страшно становится,боюсь что когда то после очередного замирания,оно просто не заведётся!!!Пью я в таких случаях пол таблетки анаприлина,точней разжевую и под язык!Объясните мне пожалуйста,что мне с этим делать,жить с такими ощущениями уже просто нету сил!!! Я из за этого уже боюсь ходить,есть,пить,похудела уже на 10 кг.,И извините за такую подробность,но и спать с мужем я уже тоже не могу,только чтоб сердце быстрей не билось и их не чувствовать.Прошу вас,подскажите,что делать и как это вылечить!
Экстрасистолия у молодых людей - явление, как правило, доброкачественное. Для оценки характера аритмии имеет смысл сделать холтеровское мониторирование ЭКГ. Впрочем гораздо больше вам нужен психотерапевт.