Консультации / Ревматология

Боли в сухожилиях по всему телу

Добрый день, не знаю, есть ли связь между этими явлениями, но опишу хронологически. Около года назад возникла боль в надмыщелке локтевого сустава правой руки. Хирург сделал в болезненное место инъекцию кеналога с новокаином и сказал, что уже на следующий день все будет в порядке. В первые несколько дней боль вроде бы прошла, но потом возобновилась немного в другом месте связки на той же руке. Одновременно (через 3-5 дней) появились умеренные болевые ощущения в сухожилии (?), Проходящем от локтевой впадины по наружной поверхности плеча в плечевой сустав. Затем аналогичные ощущения появились в левой руке на том же месте, затем в сухожилиях (?) Плечевых суставов - прощупываются напряженные болезненные участки симметрично на наружной поверхности обоих плечевых суставов. Затем аналогичные явления появились в шейном отделе позвоночника, в спине вдоль позвоночника, а затем и в нижних конечностях (характерное место - от щиколотки и вверх по задней поверхности икроножной мышцы). Основные места болезненных ощущений попробовал показать на приложенном рисунке. Подвижность в суставах и мышечная сила сохранены, но пальпация практически по всему телу вызывает умеренные болевые ощущения. В сухожилиях (если это они) ощущается постоянное напряжение, из-за которого ощущается утомление при пробуждении и при выполнении некоторых привычных действий (например, при подъеме по лестнице на высокий этаж). Лечился у терапевта/невролога безрезультатно. Оак и биохимия в норме. Миорелаксанты не дали вообще никаких результатов. Возможны ли подобные заболевания сухожилий, когда они болят по всему телу и продолжительное время (год)? Никаких предшествующих травм не было. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Все это очень похоже на распростроненный остеохондроз позвоночника. Вам нужен хороший невролог.