Консультации / Спортивное питание

Какое спортивное питание выбрать

Здравствуйте,мне 22 года. Мужской пол,рост 188 см, вес 92 кг .Занимаюсь плаванием для улучшения формы тела и выносливости,хожу в бассейн 3 раза в неделю, длительность 1 тренировки 1 час,проплываю за сеанс 1300 м. Подскажите пожалуйста какое спортивное питание надо принимать при занятиях плаванием, для восстановления мышц и выносливости? А именно название,марку и производителя? В какое время тренировке (в начале ,в процессе или после тренировки) лучше принимать?
Спортивное питание применяют для восстановления от действительно тяжелых нагрузок. Вам необходимо просто здоровое питание, рекомендую средиземноморскую диету с дополнениями - минимум хлеба и мучных изделий и больше белка - в основном рыбы, птицы. Для указанных тренировок - достаточно. Из витаминов - С, Е, Д, группы В, минералы - магний и цинк. Не помешает дополнительная порция белкового концентрата сразу после тренировки и перед сном. Конкретного производителя не называю, рекомендую сывороточный белок. Увеличивайте интенсивность тренировок, используйте накладки, утяжелители. Удачи!