Консультации / Травматология и ортопедия

Остеотомия колленного сустава

7/03.Я вам отправлял фотографии с мрт,рентгенограмму не делал,дублирую фото,а также даю ссылку на мое мрт https://yadi.Sk/d/tg-tmiuef9mea также на последнем снимке мрт,вы можете посмотреть все фото,укажите,какую из них мне необходимо прислать вам.Спасибо мне 35 лет имеется застарелая травма(20 лет) разрыв медиального мениска и крестообразной связки к врачам с жалобами не обращался,периодически был дискомфорт,вывихи,опухоли сустава,но ходил,бегал,катался на коньках и велосипеде без проблем в феврале сделали мрт,после чего в нии вредена,приговорили делать операцию на пластику пкс и удалению мениска,решился 9.02.2015 Сделали операцию(атроскопия),после наркоза не обнаружил на себе купленного заранее ортеза,врач сказал что смысла сшивать связку нет,т.К.У меня за эти 20 лет.Сильно разрушился сустав, и уже 3 степень артроза в итоге удалили часть мениска и сделали хондропластику коленного сустава,сейчас прохожу реабилитацию,состояние пока хуже чем до операции,стабильность в суставе отсутствует!Надеюсь через пару месяцев будет лучше,но связки по-прежнему нет,теперь нет и части мениска врач сказал ,что эндопротез делать нецелесообразно,т.К.Он не вечный,каждые 10-15 лет придется его менять,что не есть хорошо рекомендовал через год сделать остеотомию коленного сустава,все показания у меня к этой операции есть,нагрузить здоровую часть сустава,разгрузить больную(с артрозом) вопросы:на сколько эта операция сложна? Отзывов в интернете вообще нет! Это редкая операция? Каковы шансы на то,что после операции все улучшиться(ведь я так же останусь без связки и части мениска)? Сколько стоит данная операция и где ее лучше делать,посоветуйте практикующего в этой области врача делается ли эта операция по квоте? У меня двое маленьких деток,нужно их поднимать,хочется дать им полноценное развитие,в т.Ч.Спортивное,с этим недугом пока не получается спасибо вам большое
К вопросу приложено фото
Операция остеотомия давно признана малоэффективной и мне неизвестно, выполняют ли ее еще где-то, по этому вопросу помочь вам не смогу.