Консультации / Стоматология

Лечение пульпита

Здравствуйте! Сегодня мне на приёме сообщили, что будут лечить пульпит в 3 посещения. В 1 посещение (сегодня) мне что-то сверлили и положили какое-то лекарство (между собой назвав это мышьяком) и назначили следующий приём через 10 дней. Скажите, ничего страшного, что лекарство будет находиться в зубе так долго? И если мне назначили 3 посещения, а кому то удаляют за 1, всё так серьёзно? Большое спасибо за ответ.
Здравствуйте! Не стоит преживать по этому поводу. Действительно, иногда пульпит лечат в несколько посещений. Вам положили мышьяк, чтобы "убить" нерв. Обычно так делают, чтобы не использовать анестезию, т.е. обезболивание. В течении этих дней лекарство "убьёт" нерв, потом Вам почистят и запломбируют каналы и только в третье посещение поставят постоянную пломбу. Почему Ваш врач решил именно таким образом лечить Вас, мне сказать сложно. Это лучше уточнить у него. Если приём назначили через 10 дней, значит это скорее всего не мышьяк, а лекарство на его основе, которое действует более мягко и медленно. Если зуб Вас начнёт беспокоить, не ждите 10 дней, а немедленно обратитесь к Вашему врачу.