Консультации / Педиатрия

Ребенок 3года 4мес плохо слышит

Здравствуйте, моему мальчику 3года 4м. В январе он у нас простыл, спустя несколько дней стали замечать, что у него одно ухо плохо слышит, посетили лор врача, врач сказал, что у него за барабанной перепонкой собирается жидкость, нужно провести некоторые процедуры. Мы проводили процедуры которые нам назначил врач ( ингаляция носа, горла, прогревания двух ноздрей и горла, промывание , электрофорез, я не знаю как это процедура называется медицинский, но они называли эту процедуру детям как пароход, (пускали воздух в носик а ребенок в это время должен был говорить пароход) , и продували ушки. Мы провели эти процедуры с 4 января по 26 января. Вот уже с 6 марта он опять плохо слышит. Что нам делать? Начинать заново процедуры? И не вызывают ли эти процедуры привыкания у детей?
Здравствуйте! Для начала вести ребенка к педиатру и ЛОР специалисту!