Консультации / Стоматология

Хрустит челюсть слева чуть ниже уха

Здравствуйте. Такой хруст начался 4-5 месяцев назад. Вначале я не обратил на него внимание, но он есть до сих пор, причем, по ощущениям он стал происходить на порядок чаще. Хруст безболезненный, почти каждый раз появляется во время жевания пищи. Часто появляется просто так, чувствуется что левую челюсть защемило я сжимаю зубы сильнее и происходит этот хруст. Если двигать челюстью слева направо, то он тоже будет слышен. Подскажите пожалуйста, куда нужно обратиться и что предпринять для лечения? Я читал, что нужно идти к стоматологу и это почти никогда не лечат.
Добрый день! Лечение воспаления височно-нижнечелюстного сустава (ВНЧС) действительно является большой проблемой, так как это относится к смешанной патологии, при которой проблема связана с патологией зубо-челюстной системы и позвоночника. Необходим осмотр врача стоматолога гнатолога, если есть такой специалист. Если нет, то просто врача стоматолога, дополнительная рентгенологическая диагностика ВНЧС. Для лечения используются физиотерапевтические процедуры, щадящая диета (ограничение жесткой пищи), ограничение открывания рта, противовоспалительная медикаментозная терапия.