Консультации / Ревматология

Резкая боль с наружной стороны колена с хрустом и подгибанием ноги

Здравствуйте!В детстве часто болела ангиной, которая привела к ревматизму.Ставили диагноз-ревматизм сердца.Сменила климат ,жила в средней азии,где до 14 лет проходила курсы бициллина 2 раза в год.Жалоб не имела.В возрасте 30 лет переехала в тюменскую область и через 2 года проживания там заболели суставы.Тазобедренные и суставы пальцев немного.Прошла физиотерапевтические процедуры.Стали болеть пальцы рук,выщелкивался один палец,потом прошло.Тугоподвижность по утрам(пальцы рук),немного и пальцы ног побаливали,в возрасте.Около 40 лет сделала анализ на ревматизм-положительный анализ(начало 2 стадии)далее в течение 14 лет ,суставы побаливали все помаленьку.Больше всего руки и колени(плечо ,стопы иногда).В последнее время появилась резкая боль с наружной стороны коленей(то одно,то другое колено) , слышен дробный треск(или хруст) с болью и подгибанием ноги,потому что невозможно на ее наступать в это время. До этого была боль(тупая) с внутренней стороны коленей.На что это похоже?Специалисты далеко.Чем поддержать суставы?
Здравствуйте! Причина этих болей может быть непосредственно в суставах, а может быть связано с поясничным остеохондрозом. Вам нужна консультация ортопеда и невролога. А до консультаций втирайте мази НПВС.