Консультации / Маммология

мастопатия

Здравствуйте! Моя жена не кормит грудью ребёнка уже 1,5 месяца, грудь не перетягивала,где-то через 1,5 недели молоко постепенно само пропало. После этого она обнаружила у себя в груди, в районе соска уплотнение размером с лимонное зёрнышко. Жена сразу решила сделать УЗИ молочных желез, врач УЗИ сказала, что пока ничего страшного она не видит, в заключение она написала кистозная мастопатия обеих м/желез. Порекомендовала делать йодные сетки на область уплотнений и прикладывать капустный лист, через 2 месяца сказала ещё раз подойти на УЗИ. Моя жена переживает достаточно ли этого, или может всё же нужно принимать какие-то лекарства? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На первое время достаточно. Но наблюдайтесь у врача. С уважением Ч.Н.