Консультации / Отоларингология

Почему когда я болею у меня слизь сопли в горле

Добрый день. Мне 27 лет, более года меня мучает проблема. Как я только простыну у меня полное горло зеленой слизи соплей, с носа не течет. Горло першит ,, слизи полно, спать невозможно так горло перехватывает и за слизи. Гланды у меня удалены 10 лет назад. Ангиной болел часто раньше. Иногда когда когда сглатываю слиь, чувство как какой то сухой комок проходит там. Что это как лечится, если простываю не выносимо.
Ваш организм вполне адекватно реагирует на вирусную интервенцию! Явления ринита и фарингита всегда сопровождают ОРВИ. К сожалению, у лиц, перенесших тонзиллэктомию, подобные явления встречаются чаще и длятся чуть дольше.