Консультации / Педиатрия

Запор у грудничка

Нам 1 месяц, изначально были на ив, молоко так и не пришло, в роддоме кормили малюткой, дома кормили ей же. В две недели стал редкий стул, а неделю назад прекратился вовсе, педиатр посоветовала сменить смесь, но не сказала как это делать, а я к своему стыду этого не знала и резко перевела на нестожен, ничего не изменилось, но малыш стал часто срыгивать. Мы сейчас на клизмах микролакс, ставлю 1 раз в день, ни массажи, ни пеленки теплые, ни выкладывание на живот не помогают, газы отходят хорошо, но стула нет. Педиатр сказала, что нужно подождать еще неделю, но я боюсь, что после недели еще клизм он совсем не сможет самостоятельно покакать, ничего больше мне не посоветовали, в итоге каждый день мучаемся, но ничего не получается, может перейти обратно на малютку? Подскажите что-нибудь, пожалуйста, помогите!
Здравствуйте! Прежде, чем начинать что-то лечить, сначала нужно разобраться в ситуации и найти причину проблемы. В данном случае я бы рекомендовала сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и проконсультироваться с детским гастроэнтерологом. Для экстренной помощи ребенку при запоре можно использовать Микролакс Доктор назначит лечение и даст рекомендации по питанию Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся