Консультации / Гинекология

Задержка при отрицательном тесте

Здравствуйте! Пришлось прибегнуть к вашей помощи, так как талонов к моему гинекологу нет. У меня в последнее время нестабильный цикл, в среднем - 30 дней, иногда менструация начиналась на 35-ый день. В этом месяце началось что-то странное. Задержка уже 9-ый день. Тесты делала несколько штук на 6-ой день задержки (на 36 день цикла, как я рассчитывала), все три - один из них электронный - отрицательные. На седьмой день я сдала кровь на хгч, результат 1,2 - отрицательный. Все это время ощущение, что вот-вот начнутся месячные. Сегодня заметила темноватую слизь, совсем немного. До этого у меня долгое время были очень обильные месячные, мне сказали, что это гормоны наверняка, и назначили линдинет-20. Я не могу начать его принимать, ибо не начинается менструация. Половой жизнью живу, обычно предохраняемся презервативами, но был случай недели три назад, когда после первого раза с презервативом сразу был второй (при том что молодой человек помылся, потом "вошел напрямую", и через некоторое время надел презерватив, чтобы не рисковать). Вот я и думаю, что бы это могло быть? Каким-то образом беременность? Или я чем-то больна? Я не требую точного ответа на вопрос, просто хочется узнать, может ли быть беременность. Начиталась всякого, что рожают чуть ли не при отрицательном анализе хгч.
Добрый день. При таком количестве отрицательных тестов беременность маловероятна. Конечно вам придется обратиться к гинекологу и пройти УЗИ. Но до осмотра вы можете пройти обследование. Сдайте кровь на общий анализ, глюкозу, половые гормоны : пролактин, ГСПС, свободный тестостерон, ДГЭА, ТТГ. Если имеются проблемы с лишним весом, обратитесь к эндокринологу. Обратите внимание на состояние кожи и характер оволосения. На менструальный цикл влияет образ жизни, прием сильнодействующих и седативных препаратов. Без подобного обследование вам не стоит начинать прием КОК.