Консультации / Хирургия

Больв области шва после операции по удалению апендицита

Добрый день зовут меня вадим мне 28 лет. 18.10.14 Мне была проведена операция по удалению флегмонозного апендицита. Неделю назад появилась боль в паховой области чуть ниже шва. Боль локализуется в одной области(точке), отдающей в самый низ живота и имеют тянуще-колящий характер при движении (хотьбе) поднятии рук вверх и утихании при нахождении в положении лежа. Протерпев боль 4 дня записался к врачу хирургу в клиники мед. Универа в городе самара. Прадварительно прошел узи 04.03.15 Брюшной полости и места где проводилась операция. Узи оказало отсутсвие каких либо осложнений после операции, и отсутсвие осложнения органов брюшной полости. В пятницу 06.03.15 Посетил хирурга который произвел осмотр шва. Польпацию живота в положении лежа и стоя. В положении лежа болевые ощущения осутсвовали . В положении стоя появились болезненые ощущения и у хирурга появилось подозрение на грыжу. Во время проведения польпации хирург просил меня тужиться, кашлять и познее сказал, что грыжи нет. Телосложение у мене худощавое. Хирург поставил диагноз пишу из его выписки: в амнезе апендоктонии от 18.10.2014Г. По поводу острого флегманозного апендицита послеоперационный период протекал без ослажнений . Рана зажила первичным натяжением . Общее состояние удволетворительное. Дыхание и геодинамика стабильные. Живот мягкий и безболезненный . Физиологические оправления в норме. При осмотре п\о рубец правой повздошной области чистый, спокойный. При польпации отмечается кодная гиперстезия в области нижнего полюса п\о рубца ( в проекции ветвей повздошно- подчревного нерва). Ds: невралнгия ветвей левого повздошно- подчревного нерва. Состояние после апендектомии ( от 17.10.14) 19:25:15 Рекомендованно консультация невролога физиолечение , кеторал гель. Начал использование кеторала на данный момент боли при нахождении в вертикальном положении сохраняются. В связи с чем у меня вопрос возможна ли при невролгии такая сильная боль не помогают обезболивающие. Переживаю о возможной грыже. Хотел бы спросить можно ли грыжу увидеть на узи либо я зря его делал. Температуры нет сплю нормально. И как себя вести дальше при сохранении болей
Здравствуйте. Считаю, что хирург (который вам всё это написал), в общем во всём прав. С большой вероятностью никакой грыжи у вас нет, а даже если и есть какая-то мельчайшчая грыжа - так сильно болеть она не может. УЗИ в данном случае повторять точно не целесообразно, и делали его вы, похоже, зря. Думаю, стоит продолжать проводимое лечение. Есть ещё метод ликвидации болей под названием ТАП-блок (блокада нервов передней брюшной стенки) - но я не знаю, кто из докторов умеет выполнять данную процедуру и поможет ли она вам. Но почитайте про это в интернете и если боль сохранится - попробуйте поискать врача, который смог бы провести данную процедуру.