Консультации / Отоларингология

Не могу вылечить слизь в носу и в горле

Добрый день. Довольно долгое время беспокоят прозрачные сопли в носу и слизь в горле. При отхаркивании она вязкая, белая. По утра все время хочется сплюнуть и слизь уже желтоватая, соленая на вкус. Сдавала бак. Исследования зева: найдено s.Milleri, m.Catarrhalis - в значительном количестве, n.Subtlava - в умеренном количестве. Цитологическое исследование назального секрета: нейтрофиллы 1-3 в п/зр, эпителий деструкция+, прочее слизь ++. Так же у меня аллергия на цветения. По этим анализам аллерголог мне назначила промывание носа методом перемещения раствора клафоран 0,5, и этим же миндалины. Пять дней я промывалась, но улучшений нет. Такое ощущение что слизи стало еще больше :( подскажите пожалуйста, что означают эти анализы и как мне все это вылечить? Я уже устала от походов по врачам, ничего не помогает. P.S.: Была у пульмонолога (астма, но в состоянии римиссии, спирометрия в норме, у гастроэнтеролога, глотала трубку, все в норме, у эндокринолога - гормоны и узи в норме. Лоры все прописывают назонекс на месяц, но это мне не помогает (((( не могу же я им всю жизнь брызгать.
Здравствуйте! Необходимо хорошо осмотреть полость носа, оценить состояние перегородки носа, нижних носовых раковин, учитывая аллергическую настроенность организма и наличия полипозной ткани. Все эти проблемы могут быть причиной постназального синдрома (сопли в носу и слизь в горле).