Консультации / Андрология

Сдать анализы пса

Аденома простаты , с 2012 г. Пса - июль 2012 - пса - 1, 72 , декабрь 2012 пса- 1,78 . Июль 2013 - пса - 1,8 более анализ не сдавал . Сейчас появились немотивированные боли в левом бедре , в районе сустава . Неприятные ощущения более 3-х недель , не проходят . В анамнезе- артрит 1 ст суставов кистей рук , остеохондроз позвоночника ( грыж не выявляли ) . Вопрос - как правильно сдать анализ на пса , что бы потом провести исследование трузи и затем уже попасть на прием к урологу ? За сколько дней не заниматься сексом ? Влияет ли принятие алкоголя за несколько дней до сдачи анализов ?
ПСА общий сдается один раз в год. Подготовки специальной не требуется.