Консультации / Педиатрия

Сильный запор

Здравствуйте! Недавно дочке исполнилось полтора года. И начались проблемы со стулом. Раньше такого никогда не случалось, стул был как минимум 1 раз в день, а то и больше. Сейчас не может сходить в туалет,педиатр назначила креон, первых дней 5 помогало, но это с учетом того, что ест ребенок яблоки, чернослив, пьет кефир, воду. А потом стул опять прекратился на 2 дня и без свечки в туалет не ходит. Педиатр назначила еще дюфалак. Подскажите, пожалуйста,в чем проблема. Заранее спасибо.
Здравствуйте! я бы рекомендовала сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и проконсультироваться с детским гастроэнтерологом. он установит причину запора и подберет лечение. Для экстренной помощи ребенку при запоре можно использовать Микролакс Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся