Консультации / Отоларингология

Налет на языке

Появилось ощущение что на корне языка что-то мешает, при визуальном осмотре ничего не увидел, так как болело на корне языка и в зеркало не видно. На следующий день утром стало мешать больше и я стал языком тереть о верхнюю часть рта и у меня от языка отвалился кусочек серо-желтого цвета достаточно плотный размером 5 мм с сильным неприятным запахом. Подскажите что это такое может быть и к какому врачу обратится.
Здравствуйте! Заболеваниями языка занимаются стоматологи- терапевты. Проконсультируйтесь у специалиста. Возможно- это глоссит или стоматит. Хорошо бы, чтобы это была просто инфекция... С уважением, Казакова Э. Ю.