Консультации / Неврология

Ретроцеребеллярная киста

Здравствуйте! Моей дочери 2 года. Два месяца назад она начала жаловаться на ноги, перестала ходить, играть, все время плакала, если и ходила, то походка была неестественная. Чуть позже пропал аппетит, первые две недели она практически не спала - ни днем, ни ночью. Все началось очень резко, никаких предпосылок не было. Обошли ортопеда, невролога, педиатра. Все наши диагнозы - плоскостопие и рахит. Выписывали лечение, которое нам не помогало. Когда она стала отказываться от жидкости и сбросила 1,5 кг нас отправили в больницу в неврологическое отделение. В больнице лечили от нейропатии (официальный диагноз, с которым мы лежали). Назначили нам уколы витаминов группы в, пантогам и атаракс. Появились улучшения, ребенок стал ходить, интересоваться едой, игрушками. Но врач нам поставила под подозрением опухоль мозга. Сделали мрт, в итоге - ретроцеребеллярная киста размером 10 на 19 мм. Невролог нам сказал, что делать с ней ничего не нужно, с ней живут и она не опасна. Ребенок пришел в норму, если и жалуется на ножки - то очень редко, до сих пор проходим курс вышеописанного лечения, только уколы заменили на нейромультивит в таблетках. Скажите, опасна ли киста, которую нашли на мрт? Нужно ли с ней что-то делать? Может, пройти еще каких-либо специалистов? Ибо мы так и не поняли, по какой причине у нас была такая вот ситуация, почему она возникла так резко и так же резко прошла? Очень боюсь повторения((((
Что произошло, не ясно. Требуется консультация нейрохирурга и повторная МРТ в динамике.