Консультации / Хирургия

Операция при варикоцеле

Здравствуйте, доктор. Моему сыну в следующем месяце 12 и недавно на мёд.Осмотре ему поставили варикоцеле1си.На узи тоже 1ст,но уролог в больнице сказал,что узи ему не информативным и нам надо оперироваться.Эндокринологи тоже сказала,что совсем незначительно. Но мы решились на операцию,но при поступлении хирург сказал,что не надо,совсем 1 ст и мы практически убежали от радости.Теперь я переживают не зря ли отказались,не будет из за этого проблем?
Здравствуйте, в данной ситуации достаточно наблюдения, покажите ребенка через 6 мес хирургу в больнице, который непосредственно делает операции.
Спасибо,а если всё останется на том же уровне,то есть 1 ст,то операция не нужна?И возможно ли восстановление венозного кровотока и исцеление без операции?Спасибо.
Да, конечно, может восстанавливаться. Наблюдение за состоянием вен сейчас достаточно.