Плохо стал глотать

анонимно, женщина, 30 лет
Здравствуйте! Подскажите нам 2 месяца, мы недоношенные, родились на 29-30 неделе, при выписке из детской больницы сосал и глотал хорошо, сейчас как начались проблемы с животиком (колики, ...) Стал плохо кушать (мало) и глотать, задерживает молочко во рту на какое-то время, а потом уже глотает. Как быть?

Отвечает Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
педиатр-неонатолог
Здравствуйте! тут надо консультироваться с двумя врача--неврологом и гастроэнтерологом, тк это может быть обусловлено либо неврологическими проблемами, либо проблемами с органами желудочно-кишечного тракта. Сейчас уже спала волна ОРВИ. поэтому смело отправляйтесь в поликлинику и обследуйте ребенка. Можно для безопасности использовать противовирусное средство с профилактической целью, например, Виферон гель. А после поликлинике закапайте несколько капель морской водички в носик и отсосите аспиратором--так Вы механически очистите носовую полость. С уважением, Екатерина Анатольевна