Консультации / Стоматология

Болит зуб после удаления нерва

Здравствуйте!Неделю назад ночью у меня резко заболел верхний передний зуб.Утром я поехала к врачу.Сказали что у меня гангренозный пульпит(если не ошибаюсь в точном названии)положили мышьяк чтоб убить нерв.на следующий день его вынули но нерв не удалили так как было больно,врач заново положил мышьяк.на другой день его вынули,удалили нерв но пломбировать не стали так как канал кровоточил.положили лекарство на три дня.Сегодня опять была на приеме зуб болит.оказалось что в канале образовался гнойник,всё опять прочистили в каналы забили какую то мазь ,запломбировали.выписали Линкомицин.сказали прийти через неделю.Я очень сильно переживаю.Зуб в состоянии покоя побаливает немного,но если на него нажать или что то откусить начинает сильно болеть,десна припухла.Сам врач тоже обеспокоин происходящим.Подскажите что же такое происходит с моим зубом?Опасно ли это?И чем можно это вылечить?
Добрый день! У Вас воспалительный процесс в тканях окружающих зуб (периодонте). Воспаление вышло за пределы корневого канала, поэтому необходимо длительное и тщательное медикаментозное лечение, а затем пломбирование корневого канала.