Консультации / Отоларингология

Заложено одно ухо

Здравствуйте! Я -молодая мама с грудничком, и срочно попасть к врачу не могу.. Подскажите, пожалуйста, про мою проблему. Вчера ночью ломило тело, но температура при этом была где-то 37,0 -37,2 (ну т.Е практически не было). А к вечеру след.Дня заложило левое ухо. При этом лежа заложенность проходит. Стоит встать, и сразу закладывает, ничего не слышу левым ухом. Если опускаю голову вниз, то иногда даже простреливает. Если задираю голову назад -отпускает. Что это такое и что с этим делать? Ломоты в теле больше не было и в целом состояние нормальное.
Возможно, Настя, так у Вас на фоне лёгкой ОРВИ протекает левосторонний евстахиит. Можно для облегчения страданий брызгать в левую половину носа утром и вечером спрей Назол. Думаю, через 4 дня всё у Вас пройдёт.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста... прошла уже неделя, а ухо так и заложено, как будто там вода или вата((( Это нормально?
Бывает, что болезнь затягивается. Но пока можно не беспокоиться, всё должно пройти.