Консультации / Логопедия

Дислалия

Здравствуйте, моему ребенку 3,3 поставили диагноз дислалия. По отдельности звуки говорит хорошо, кроме р, твердого л, ш, ч, ж, но когда говорит слова, то совсем каша звуков, кажется что язык совсем не двигается. Обращалась к 2м логопедам, 1 говорит резать уздечку, второй — не трогать, а заниматься гимнастикой, стоматолог отправляет к логопеду, замкнутый круг… посоветуйте, к каким специалистам нужно обратиться, чтоб точно подсказали как убрать этот дефект… какое обследование пройти. Заранее, спасибо
Здравствуйте! В 3 года вообще-то дислалию не ставят, если только функциональную ( то есть - по возрасту). Если к 5 годом ситуация не изменится, то стоит идти к логопеду (с 5 лет - это считается уже нарушением!) НО! Если уздечка короткая, то необходимы: гимнастика и элементы массажа, а может и вмешательство стоматолога (обычно операцию делают до года или с 5 лет). Скорее всего , придется идти еще к одному логопеду и стоматологу, к сожалению.