Здравствуйте! Подскажите есть ли вариант нормализации моей сексуальной жизни? Дело в том что когда я была в возрасте 6-12 лет ко мне постоянно приставал двоюродный брат, но до секса дело не доходило. Так как я была ребенком то он легко находил темы для шантажа и таким образом принуждал меня к пейтингу. А теперь я не могу расслабиться во время секса, я очень темпераментна и мне хочется, но как только секс, все практически никаких ощущений. И периодически приходится имитировать оргазм. Который я могу с легкостью испытать во время мастурбации. А так хочется полноценного оргазма! Как выкинуть из головы свое прошлое? Есть ли какие то тренинги или еще что нибудь?
Отвечает Прокопенко Юрий Петрович
сексолог
Почему Вы решили, что приставания двоюродного брата как-то отразились на Вашем оргазме? Во-первых, из письма так и неясно, сколько было лет брату, почему Вы поддавались на шантаж (ЧЕМ можно шантажировать девочку 10 лет - съеденным вареньем???), что именно он делал с Вами или зщаставлял делать Вас. Во-вторых, ничего неизвестно о Вашей дальнейшей жизни (и интимной, в том числе) - может, тут были более тягостные переживания?
Теперь о нынешнем положении: ЧТО именно не дает Вам расслабиться во время близости? Это очень важно - именно с этой страшилки и стоит разматывать клубок, нить которого ведет к первопричине. С другой стороны, есть оргазм при мастурбации - а какова она, мастурбация? Например, если женщина мастурбирует, сжав ноги и напрягая ягодицы, то она привыкает к ЭТИМ ощущениям, а движения пениса во влагалище или ласки клитора рукой не воспринимает как возбуждающие. Это тоже может быть причиной аноргазмии. Как и еще десяток других предположений.
Поэтому вот какой совет: Вам нужно ЛИЧНО посетить сексолога или психотерапевта, обсудить происходящее, найти причину - и удалить ее. Будет ли это происходить в виде тренинга, самовнушения, изменения поведения в постели и т.д. - заранее сказать невозможно. Но это РЕАЛЬНО. Ищите специалиста - и ВПЕРЕД, за счастьем. Удачи!