Консультации / Отоларингология

Аденоиды

Здравствуйте, подскажите пожалуйста чем можно помочь ребенку. Моей дочери 5 лет. Уже на протяжении 3 лет часто мучаемся тем, что воспаляются аденоиды. Постоянно лечились у врача ставить аденоиды 2-3 степени удалять не советует в виду возраста. Мне сказали, что сад нам категорически нельзя посещать так как она очень часто болеет максимум хватало на неделю, да и то всего пару раз. Теперь сидим дома, но изменений ни каких болеет также часто. Многие доктора говорят, что у нас очень рыхлое горло - это опасно. Вот сейчас опять только пролечились болела целый месяц был сильный кашель и три раза поднималась температура буквально на день два и все, что это может быть все разводят руками. Сейчас кашель отступил, температуры нет, но сейчас так сильно воспалился нос что я стала замечать,что она даже не дослышивает очень волнуюсь. Соплей нет, но нос заложен совсем. Подскажите чем могу начать лечение? Помогите мне пожалуйста очень вас прошу. Заранее огромное человеческое спасибо.
Здравствуйте! Обследуйте ребенка и если все нормально, то удалите аденоиды