Консультации / Фитнес

Упражнения в домашних условиях

Здравствуйте,я недавно бросил курить (год назад),мне 29,рост 180,вес 85.Стали появляться жировые ткани на животе и пояснице,после того как бросил курить,начал набирать вес-раньше весил 65-70.По причине загруженности на работе,нет времени на спорт зал,не могли бы вы посоветовать комплекс упражнений для сжигания жира и приобретения рельефа пресса и грудных мышц,просто я никогда не занимался... Заранее благодарен,с уважением, макс з.
Вам прежде всего надо записаться в тренажерный зал и настроиться на постоянные, длительные занятия. Набегом делу не поможешь, наоборот возникнут проблемы с суставами и перетренировка. Упражнения стандартные в течение полугода - аэробные и силовые на все группы мышц, 3 раза в неделю, в любом зале инструктор составит Вам программу. Когда втянитесь, напишите еще раз, будем решать конкретные цели. Если времени нет совсем - попробуйте ходить на работу пешком или на велосипеде, если далеко - часть пути. Купите шагомер и доведите ежедневное количество шагов до 10 000, это начало. Дома можно заниматься гиревым спортом - отлично для фигуры и для здоровья, без перегрузки. Вес гирь от 8 до 16 кг. Удачи!