Консультации / Гинекология

Чем облегчить жжение

После приёма антибиотиков появилось ужасное жжение во влагалище и в мочеиспускательном канале. Днём его нет, а вот если сходить в туалет ночью или с утра, печёт и сухо так, что просто какой-то кошмар. Выделений никаких нет, сдавала на ЗППП - всё чисто. На приём к врачу только во вторник утром. Чем можно помочь себе и облегчить неприятные ощущения до этого времени? Целых три дня терпеть - с ума можно сойти(
Добрый день. Вы забыли уточнить, по какой причине принимали антибиотики и их название. В гинекологии перед назначением антибактериальных препаратов сначала проводится исследование на чувствительность. Это позволяет использовать только эффективные препараты. Но другие специалисты лишены такой возможности. Поэтмоу во время приема АБ назначаются противогрибковые препараты в определенные дни лечения. Что вам можно сделать до похода к лечащему врачу. Начните применение средств интим-гигиены ( лактацид, сафорель), препаратов интерферона с витаминами ( виферон ) местно и обработки влагалища ( эпиген интим, тантом роза), а также вагинальных свечей ( тержинан, залаин, гинофорт). Индивидуальное лечение вам назначит ваш лечащий врач.
Пили аугументин, назначали из-за бронхита. Спасибо большое!
Желаю здоровья!