Консультации / Педиатрия

Грудное вскармливание

Здравствуйте. Ребенку уже 1 год, а молока у меня еще много. Но проблема в том что ребенок постоянно прикусывает грудь. Был мастит уже 3 раза. Подскажите как прекратить грудное вскармливание безболезненно для меня, и ребенка.
Здравствуйте! Постепенно уменьшайте частоту кормлений, оставив только 2 -- на дневной и ночной сон. А потом плавно уберете и их. Самый безболезненный путь для всех--это плавность, раз в несколько дней убирайте 1 кормление грудью, заменив ег на питание во возрасту, а ночью--на бутылочку с водой или несладким компотом. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся