Консультации / Стоматология

Болезненность в зубе рядом с удаленным

Два дня назад из-за огромного флюса удалили нижнюю 6. В лунку положили лекарство и зашили. Ко врачу идти через неделю. Болит терпимо, отечность спадает. Но я заметила болезненность в зубе, который рядом с удаленным. Т.Е. Если на него нажать, то есть болевые ощущения(раньше никогда не беспокоил). Подскажите, могло ли воспаление перейти и на этот зуб? Возможно ли, что флюс затронул сразу два зуба? Не знаю что делать, то ли спокойно ждать похода ко врачу через неделю, то ли бить тревогу.
Воспаление не перешло. Но зуб оказался в фокусе воспаления. Это не страшно. Через 3-4 недели сделайте снимок зуба для перестраховки.